К списку статей
Преимущества мебели из искусственного ротанга и из чего она сделана

Из чего он сделан?

Мебель из эко ротанга изготавливается из искусственного волокна, которое намного прочнее и долговечнее, чем натуральный ротанг, но при этом имеет такой же внешний вид. Волокна сотканы так же, как настоящий ротанг, но часто покрыты УФ-добавками и полиэтиленовой смолой (ПЭ), которые нужны для того, чтобы предотвратить выцветание и быстрый износ.

Натуральный ротанг это обработанные (прошедшие очистку и сушку) стебли каламуса — пальмы, растущей в основном в тропической части Азии. Нет никаких сомнений в том, что это красиво, но из-за того, что это хрупкий материал, он непрактичен для использования на открытом воздухе.

Поэтому искусственные волокна являются гораздо более разумной альтернативой. Производители обычно используют экологически безопасный полимер для производства искусственного ротанга, поэтому он гораздо более долговечен. Помните, что плетение — это способ переплетения элементов, а не материал изготовленный путем плетения материал! Итак, когда вы слышите “плетеная мебель”, это не обязательно означает настоящие стулья или столы из ротанга.

Комплекты мебели из ротанга, которые мы предлагаем, изготовлены из этого превосходного синтетического материала, что гарантирует их великолепный внешний вид в течение длительного времени.

Преимущества искусственного ротанга

Синтетический ротанг обладает целым рядом преимуществ как перед натуральным ротангом, так и перед другими мебельными материалами: 

1. Долговечность

Одна из самых важных причин для приобретения хорошего комплекта мебели из искусственного  ротанга. Искусственно изготовленная мебель из ротанга имеет гораздо более длительный срок службы, чем ее натуральный аналог, благодаря чему она дольше сохраняет свой внешний вид.Такая садовая мебель может служить от 10 до 20 лет.

2. Стойкость к атмосферным явлениям

Это стоит рассматривать как отдельное преимущество. Искусственный ротанг создан устойчивым к ультрафиолетовому излучению и влагостойким, чего нет у настоящего ротанга. Это означает, что можно спокойно оставлять мебель из ротанга на улице весной и летом, а не утруждать себя постоянным накрыванием мебели или переносом её в закрытые помещения.

3. Прочный

Возможно это неожиданно, но искусственный ротанг намного прочнее, чем его природная версия. Т.к. искусственный материал произведен человеком, а не природой, в него закладываются свойства стойкости исходя из потребностей к эксплуатации, улучшенные относительно натурального материала. .

Кроме того, искусственный ротанг более устойчив к износу и разрывам, а значит он дольше сохраняет свою форму и не растягивается. 

4. Легкий (очень)

Несмотря на то, что мебель из синтетического ротанга прочнее, она намного легче настоящего ротанга. Такую мебель очень легко перемещать. 

5. Дешевле 

Это может быть очевидным преимуществом, но купить мебель из искусственного ротанга можно намного дешевле, чем из натурального. Учитывая преимущества дополнительной прочности и долговечности, это означает, что такая мебель является лучшим способом для инвестирования в красоту своего сада. 

6. Прост в уходе

Настоящий ротанг это чаще всего головная боль с уходом за ним. Его нужно перемещать в помещение каждый раз, когда идет дождь или резко меняется температура, регулярно чистить и даже обрабатывать воском, если вы хотите поддерживать его в отличном состоянии.

Синтетический ротанг не требует ничего из этого, и, хотя вам все равно нужно следить за тем, чтобы не повредить его, он требует гораздо меньшего ухода, чем мебель натурального ротанга. 

 

Теперь, когда вы знаете о важных преимуществах искусственного ротанга, вы сможете рассматривать его как идеальный вариант для себя. 

Не стесняйтесь ознакомиться с мебелью из ротанга, которую мы предлагаем, или обратиться к нам за консультацией и подбором.