К списку статей
Мебель из роупа, что это?

Что же такое этот магический РОУП?

РОУП это синтетическая веревка, из соответствующего требованиям безопасности материала, окрашенного в растворе полиэстера, устойчивого к УФ-излучению. Чаще всего сама веревка является переплетением синтетических нитей на атмосферостойком полипропиленовом сердечнике, чтобы веревка имела минимальное растяжение и не впитывала влагу.
Такой материал ничем не уступает полюбившемуся нам искусственному ротангу по свойствам износостойкости.
Мебель из роупа представляет собой чаще всего металлический, преимущественно алюминиевый каркас, на котором изящно сплетены узоры из веревки. Сиденья в такой мебели выполнены из тех же материалов, что и в комплектах мебели из искусственного ротанга, с водоотталкивающей пропиткой.

Как и экоротанг, роуп требует пусть минимального, но ухода. Для сохранения своих свойств и внешнего вида мебель из руопа должна содержаться в чистоте: следует не тянуть с очищением мебели от листьев, травы, птичьего помета и т.п., ведь всё это может привести к процессам гниения и разрушения материала. Кроме того, мы всегда рекомендуем хранить садовые подушки в сухом проветриваемом помещении, когда они не используются. Таким образом, ваша веревочная садовая мебель будет дольше выглядеть в лучшем виде. Подробнее об уходе за садовой мебелью мы писали в статье.

В нашей коллекции веревочной мебели представлены самые актуальные модели и стильные новинки. Лаконичный лофт или яркие акценты? Все это можно создать на своей террасе с помощью всего одного комплекта мебели. Дизайн такой мебели отлично подходит как для улицы так и для интерьера, ведь веревка в сочетании с натуральными материалами создает ощущение тепла и уюта. В окружении природы, зеленых оттенков или цветных клумб роуп смотрится ярко и выигрышно.
Не смотря на то, что мебель с веревочным плетением представлена в нашем магазине достаточно давно, она не так популярна, как привычный искусственный ротанг по причине недостаточности информации о ее свойствах.


Теперь вы знаете, что мебель из роупа это мебель с веревочным плетением, прочная и атмосферостойкая, а значит ваш выбор мебели для улице шире, чем комплекты из экоротанга или дерева.

Комплект мебели из роупа гарантирует внимание и восхищение ваших гостей и соседей!