К списку статей
Как защитить садовую мебель на круглый год

Почему важно защитить садовую мебель?

Несмотря на то, что погода в регионах России разнообразно, в каждом из них есть время, когда можно насладиться пребыванием на свежем воздухе. Садовая мебель позволяет нам быть на улице и по-настоящему наслаждаться нашим садом, патио или даже просто балконом. Однако, когда мебель, даже самая качественная, находится на улице, она со временем изнашивается, особенно в особенно суровые погодные условия.

Если вы правильно защитите свою уличную мебель, вы сможете наслаждаться ею десять и больше лет. 

Насколько бережно вы готовы обходиться со своей мебелью, зависит от того, насколько дорого она вам обойдется. Если вы приобрели один из наших комплектов эксклюзивно представленных в компании AWest, то вы, скорее всего, захотите насладиться им гораздо дольше, чем если бы вы выбрали дешевый пластиковый комплект из гипермаркета.

Ниже приведены 8 наших советов по защите вашей садовой мебели круглый год!

  1. Убедитесь, что ваша уличная мебель содержится в хорошем состоянии

Общее обслуживание будет первым и самым важным советом в нашем списке по защите садовой мебели. Как именно ухаживать за мебелью будет зависеть от материала и типа мебели, но есть определенные меры, которые вы можете предпринять для ухода за своей уличной мебелью независимо от типа или материала.

Следите за тем, чтобы на вашей мебели не скапливались листья или мусор, насколько это возможно. Большая часть уличной мебели имеет покрытие, защищающее от дождя и влаги, но листья и мусор могут могут сделать так, что влага останется в контакте с мебелью в течение длительного периода времени или же листья начнут гнить находясь на мебели, это может привести к появлению пятен или даже к повреждению, плесени и гниению.

Чистка мебели время от времени, поможет предотвратить накопление пыли или грязи. Вы можете чистить уличную мебель с помощью мягкой щетки или ткани и небольшого количества воды. Сильные загрязнения можно удалить с небольшим добавлением мыла, которое необходимо тщательно смыть после обработки. 

  1. Зимой поместите мебель в помещение

Если вы не используете свою уличную мебель, перемещение ее в помещение зимой — отличный способ защитить ее и предотвратить ее повреждение. Длительное нахождение снега или наросты льда на мебели могут привести к её повреждению вследствии длительного воздействия.

Если у вас ограничено место для хранения, вам подойдут комплекты, в которых возможно штабелирование некоторых предметов.

  1. Используйте укрытия весной и осенью

Для неожиданных морозов или длительных дождей, вместо того, чтобы перемещать мебель из помещения на улицу каждую неделю, использование чехлов — отличный вариант, который обеспечит дополнительную защиту вашей мебели.

Чехлы бывают разных форм и размеров, и большинство из них водонепроницаемы, что обеспечивает отличную защиту круглый год. 

  1. Не забывайте о подушках

Подушки для уличной мебели и другие ткани, которые используются на открытом воздухе, обычно повреждаются в первую очередь. Хранение подушек в помещении, когда они не используются, лучший способ сохранить их в чистоте и предотвратить плесень и грибок. Отлично подойдет для хранения подушек сундук, в цвет комплекта мебели для сада.

Важным элементом защиты будут водоотталкивающие спреи и спреи с защитой от УФ лучей, из-за которых цвета становятся тусклыми.

  1. Надежная охрана мебели

Защита от атмосферных явлений важна, но не менее важным для сохранности мебели является обеспечение охраны ее от кражи и повреждения людьми. 

Позднее мы расскажем подробнее об охране ваших садовых участков, а сейчас лишь упомянем, что, защита от посягательств третьих лиц особенно важна, если у вас дорогие мебельные гарнитуры.

  1. При необходимости добавьте защитное покрытие

Вся мебель поставляется с предварительно нанесенной защитой, поэтому этот совет не будет актуален, пока вашей мебели не исполнится по крайней мере два или три года, но всё же..

Вы можете повторить обработку мебели спустя несколько лет после её приобретения, всегда выбирайте защитное покрытие, подходящее для материала вашей мебели, и следуйте инструкциям на упаковке для достижения наилучшего результата.

  1. Защитите его от УФ-лучей

Хотя спреи для подушек и защитное покрытие могут в некоторой степени предотвратить повреждение ультрафиолетом, ничто не защищает от солнечных лучей лучше, чем тень. Размещение мебели в затененном месте в те часы, когда вы ее обычно не используете, — отличный способ сократить количество часов, в течение которых она подвергается воздействию солнца.

  1. Будьте осторожны при использовании

И последнее, но не менее важное: важно соблюдать осторожность при использовании садовой мебели. Одна из наиболее частых причин повреждения мебели для сада - неосторожность владельцев. 

 

Мы надеемся, что эти советы помогут вам лучше защитить вашу садовую мебель во всех регионах России.

Если после прочтения этой статьи у вас возникли вопросы или вы хотите узнать больше о садовой мебели, которую мы предлагаем, не стесняйтесь обращаться к нам.