К списку статей
Как выбрать мебель для загородного дома?

Для начала составьте список необходимой мебели.

Поразмышляйте о том, как бы вы хотели, чтобы ваше пространство функционировало. Например, вы хотите чтобы это была обеденная зона теплыми летними вечерами? Планируете ли вы провести большой семейный ужин или праздничное застолье по случаю дня рождения вашего ребенка в этом пространстве? Или вы представляете себе тихий уголок для чтения с удобными креслами?

Составьте список того, как бы вы хотели применять это пространство, и используйте его в качестве руководства, чтобы определить, какой тип садовой мебели вам необходим. Например, если основной функцией вашего патио размером 3*3 метра является отдых и общение, нет необходимости в большом обеденном столе. Вместо этого вам стоит выбрать удобную мебель для расслабления.

Выбирайте простую в уходе уличную мебель.

Оставьте большую часть своего свободного времени, чтобы наслаждаться своим домом, а не ухаживать за мебелью. Старайтесь подбирать простую в уходе садовую мебель. Большинство металлических, тиковых, и всепогодных плетеных изделий из искусственного ротанга устойчивы к погодным условиям нашего региона. При легкой регулярной чистке мебель, изготовленная из этих материалов, будет прекрасно выглядеть и функционировать долгие годы. Обратите внимание на текстильные элементы, качественная мебель оснащена подушками из тканей с водоотталкивающей пропиткой, водооталкивающих материалов со съемными чехлами, которые легко очищаются. 

Определите место для хранения мебели.

Продлить срок эксплуатации садовой мебели на несколько лет возможно храня ее в защищенном месте в зимний период и используя в непогоду защитные чехлы. Даже самая прочная садовая мебель, такая как стулья из тикового дерева или диван из кованого железа, прослужит дольше, если правильно хранить ее когда она не используется. Если у вас мало места для хранения, штабелируемые стулья и кресла помогут максимально сэкономить пространство для хранения.

Подберите мебель по цвету и декору вашего дома и сада.

При покупке садовой мебели вы не ограничены нейтральными цветами или натуральными оттенками дерева. Плетеные, деревянные и металлические детали сегодня имеют широкий спектр цветовых решений. Вы можете выбирать предметы мебели, которые выгодно играют с цветами вашего ландшафта, экстерьера вашего дома или другого внешнего декора. Изготовление мебели под заказ, которое возможно в компании AWest, будет удобным, если вдруг вы не нашли в нашем каталоге ничего подходящего из мебели в наличии. Вы можете использовать смелые тона для подушек и аксессуаров. 

Не экономьте на садовой мебели.

Поговорка “скупой платит дважды” как нельзя лучше подходит для ситуации с приобретением мебели для террасы. Недорогие пластиковые стулья и столы из самого дешевого пластика сохранят свой привлекательный внешний вид и целостность в течение одного сезона или немного больше, но со временем они станут непригодными к эксплуатации. Искусственный ротанг являясь по сути пластиковой лентой может быть сделан как из обычного самого дешевого жесткого пластика, так и из высококачественного пластика имеющего отличные свойства по термостойкости, гибкости и устойчивости к выгоранию. Так, например, в массмаркетах можно увидеть достаточно дешевые комплекты мебели, которые издалека могут быть похожи на качественную дорогую мебель, но по своим свойствам они будут сильно отличаться не в лучшую сторону. Если вы ограничены в бюджете, запланируйте потратиться на предметы, которые будут использоваться чаще всего, например, удобные кресла или прочный обеденный стол. 

Рассматривайте многофункциональную мебель.

Предметы, которые служат нескольким целям, помогут исключить покупку дополнительной мебели и оставить больше места для ваших любимых занятий на свежем воздухе. Например, сундук для хранения игрушек, подушек или обуви, может служить еще и местом для размещения коктейлей, подставкой под цветы, лавкой или кушеткой. Различные столы-трансформеры могут быть одновременно обеденным и журнальным столиком или увеличиваться в длину для праздничных застолий с гостями. Плетеное обеденное кресло с откидной спинкой, дополненное пуфом превращается в лежак. Выбирайте мебель с учетом функциональности, чтобы в полной мере использовать пространство. 

 

Пусть приобретенная мебель радует вас и вашу семью каждый день!

 

Подборка товаров к статье