К списку статей
10 идей оазиса на заднем дворе

1. Используйте узоры и яркие краски в текстиле

Персонализируйте террасу или патио с помощью текстиля, который придаст мягкость и стиль. Для начала определитесь с цветовой гаммой, а затем подберите подушки для улицы разных размеров и узоров. Выбирайте подушки со съемными чехлами, из тканей, которые быстро сохнут, устойчивы к ультрафиолетовым лучам и легко чистятся. Чтобы добавить больше цветов и узоров, можно дополнить зону отдыха стильным напольным ковриком.

Для читателей этой статьи дарим промокод “ПОДУШКА”, назовите его при оформлении заказа и получите декоративную подушку к заказу от суммы 60 000 рублей в подарок!

2. Обеспечьте места для отдыха

В дополнение к обеденной зоне и зоне развлечений на свежем воздухе, ключевым моментом является место для отдыха. Гамак или подвесное кресло обеспечивают уютное место для послеобеденного сна, или вечернего релакса. Шезлонг идеально подходит для принятия солнечных ванн или отдыха с книгой. Эти расслабляющие идеи превратят ваш задний двор в место, которое вам никогда не захочется покидать.

3. Добавьте пышности с растениями

Окружите свое открытое пространство пышной зеленью. Разместите плетеные кашпо в едином стиле с мебелью, наполнив их любимыми сортами растений рядом с зоной отдыха, чтобы создать живой декор. Неглубокие цветочные горшки, наполненные суккулентами, могут служить прекрасным украшением стола на открытом воздухе. Растения с высокими стеблями и пышными листьями могут использоваться как ширмы для уединения при правильном расположении.

4. Наружное освещение

В общепринятом смысле “наружное освещение”, это светильники на крыльце, которые освещают вход в дом и обеспечивают окружающее освещение. Но для создания комфортного и уютного пространства заднего двора вам могут понадобиться хорошее рабочее освещение над грилем, мангалом и рабочими зонами для летних кухонь, свечи, настенные потолочные светильники или электрические лампы с регулируемой яркостью для обеденной зоны и зоны отдыха. Ступени и проходы также должны быть освещены в целях безопасности. Вы можете использовать акцентные светильники на солнечных батареях или низковольтные светильники, чтобы добавить атмосферы романтики и уюта, выделить элементы ландшафта, дорожки. Сочетайте различные источники освещения, чтобы сделать задний двор волшебным местом после наступления темноты.

5. Создайте тенистые места летом и теплые в межсезонье

Даже любители солнца будут рады небольшой тени в летнюю жару, а кутаться в пледы приятнее при наличии источника тепла. В дни, когда на улице ярко и жарко, вы и ваши гости будете больше наслаждаться отдыхом на патио, если сможете укрыться от солнца. Варианты тени включают зонтики, навесы, взрослые деревья, выдвижные маркизы или даже беседки. Выберите вариант, который лучше всего подходит для вашего пространства и бюджета. В осенние и весенние месяцы хочется не упускать возможности полюбоваться природой и своим загородным участком. В этом помогут инфракрасные уличные обогреватели, специально оборудованные кострища. 

6. Определите свое открытое пространство

Сделайте свой задний двор универсальным местом, определив различные зоны в пространстве. Ширма, увитая роскошными виноградными лозами, и множество растений в кашпо не только дополняют окружающий сад и помогают вписать структуру в ландшафт, но и позволяют разделить зоны в пространстве. Основными обычно предполагаются: обеденная зона, зона отдыха, зона для активных развлечений. При этом обеденная зона может находиться не только на ландшафте, но и на террасе или веранде, а зона отдыха может быть расположена у воды, будь то пруд или бассейн.

7. Добавьте открытую кухню

Подумайте о летней кухне, если вы любите готовить на гриле, мангале и есть на открытом воздухе с весны до осени. Столешница для приготовления пищи и такие удобства, как закрытые места для хранения, раковина, значительно улучшат ваши впечатления от приготовления пищи на открытом воздухе. 

8. Обеспечьте конфиденциальность

Ваша зона отдыха на заднем дворе будет больше похожа на оазис, если в ней есть ощущение уединения. Заборы и садовые стены обеспечивают уединение внутренних двориков и террас. Вы также можете использовать решетку, перголы и ландшафтный дизайн, чтобы отделить границы соседних домов. Подвесные наружные шторы — еще один простой и недорогой способ повысить ощущение изолированности.

9. Внесите художественные элементы

Фонтаны, статуи и предметы искусства подчеркнут красоту окружающего ваш дом пространства. Если вам нравится успокаивающий звук журчащей воды, задумайтесь об установке фонтана, который будет служить центральным элементом вашего двора. Или украсьте пространство садовыми скульптурами или атмосферостойкими произведениями искусства, такими как тарелки, садовые таблички или декоративные изделия из кованого железа. Эти декоративные штрихи помогают создать гостеприимное, индивидуальное пространство на свежем воздухе.

10. Мебель для комфорта и долговечности

С компанией AWest у вас есть множество вариантов меблировки и индивидуализации вашего уличного пространства. Кованое железо и чугун, кованый или литой алюминий и традиционная древесина — классические варианты уличной мебели. 
Модными тенденциями, доступными каждому сейчас являются предметы мебели из синтетических, устойчивых к атмосферным воздействиям материалов. 
Многообразие предметов мебели и их исполнения позволяют организовать комфортное и эффективное пространство в любом стиле. 
Хотите ли вы организовать обширную зону отдыха или небольшое уютное пространство для завтраков и кофе с гостями? В нашем каталоге вы можете подобрать мебель для любого назначения. А наше современное производство поможет изготовить садовую мебель на заказ, если вы не найдете ничего подходящего.